Назад к списку

Очур Руслан стал серебряным призером чемпионата мира по стрельбе из лука среди лиц (ПОДА).

СПОРТ,10.06.2019,82

09 июня 2019 года в Нидерландах г.Хертогенбос прошел чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
На старт мирового первенства вышли около 300 лучников из 46 стран мира, в состав сборной команды России вошли 18 спортсменов с ПОДА.
В личных соревнованиях в стрельбе из классического лука в открытом классе у мужчин завоевал серебро наш стрелок Очур Руслан.
Этот чемпионат стал первым отборочным турниром для получения квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года. По итогам чемпионата мира в общей сложности 80 спортсменов завоевали квоты для своих стран на предстоящую Паралимпиаду.

Автор: Центр спортивной подготовки сборных команд Р