и нажмите

Система Orphus
Сайт газеты “Плюс Информ” » Общество » Восьмиклассник–медалист

Восьмиклассник–медалист

медальНа открытии Штаба молодежных организаций Шолбан Кара-оол сказал, что 9 августа этого года в Туве будет проведен международный турнир в честь Героя России Сергея Шойгу, в котором будет участвовать сборная мира, чемпионы мирового значения. Они будут бороться и на ковре показывать свое мастерство вместе со спортсменами сборной России, достойную конкуренцию им окажут сборная Сибири и тувинские спортсмены. Это будет действительно настоящий праздник спорта.
Можно будет «вживую» посмотреть на выступления и наших чемпионов, и членов сборной России. Например, на чемпиона по кикбоксингу Эртине Монгуша. Сейчас он учится в восьмом классе. А в 2006 году стал победителем России и занял второе место на чемпионате мира в Греции, в 2008 году - первое место на Кубке России, еще у него есть награды за первые и вторые места во многих чемпионатах. Сейчас готовится к Кубку мира в Венгрии.
Но свои награды напоказ не носит, как и многие другие наши спортсмены. На торжественном собрании, когда вручали «корочки» кандидатов в мастера спорта, перед тем, как сделать общую фотографию, ребятам предложили надеть все медали. И они стали их вынимать из карманов и сумок буквально горстями.
На фотографии в белой футболке - Эртине. У него столько медалей, что товарищи помогали надевать.