Система Orphus
Сайт газеты “Плюс Информ” » Общество » Шах и мат: победители определились

Шах и мат: победители определились

(голосов: 0)
В прошлые выходные в городском шахматном клубе завершились шахматные соревнования на кубок мэра Кызыла.
В ходе упорной борьбы среди мужчин до 65 лет 1 место занял Чульдум Артыш, 2 место досталось Куулару Валерию, на 3 месте Донгак Орлан.
Определились победители среди ветеранов: 1 место занял Тюлюш Монгун-оол, 2 место у Мохова Леонида, 3 место у Люндупа Кызыл-оола.
У юношей 1 место занял Доржу Эртине, 2 место у Ооржака Саяна, 3 место у Монгуша Чечен-оола.
У девушек 1 место заняла Монгуш Алефтина, 2 место у Дооржу Сайзаны, 3 место у Кужугет Айланы.
На закрытии турнира победителям и призерам были вручены денежные сертификаты и спортивные грамоты. Победители получили по четыре тысячи рублей, вторые призеры - по три тысячи рублей, третьи призеры - по две тысячи рублей.
После закрытия основного турнира прошло открытое первенство Кызыла по молниеносной игре (блиц). Победителем стал кандидат в мастера спорта Сандай-оол Херел, второе место у Калындуу Алдынбека, третье место занял Ховалыг Эдуард. Генеральным спонсором турнира по блицу выступила строительная фирма ООО «ВБК - Новые технологии» г. Абакан.