Заметили ошибку?

Выделите мышкой часть текста
и нажмите

Система Orphus
Сайт газеты “Плюс Информ” » Общество » В природном парке Ергаки прошли международные соревнования среди спасателей

В природном парке Ергаки прошли международные соревнования среди спасателей

(голосов: 0)
Открытые международные соревнования спасателей на «Кубок Сибири» стартовали 2 сентября в природном парке Ергаки в Ермаковском районе Красноярского края. В них приняли участие 14 команд спасателей из России, Польши и Белоруссии, а также 3 команды водолазов, которые не входят в систему МЧС России.
Соревнования на «кубок Сибири» посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию МЧС России. Открыл соревнования первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Руслан Цаликов. Он поприветствовал участников и заявил, что данные соревнования проводятся с целью повышения профессионального мастерства и обмена опытом ведения поисково-спасательных работ.
Участники проходили две дистанции - «Поисково-спаса­тельные работы в условиях природной среды» и «Поисково-спасательные работы на акватории».
На официальном открытии были озвучены итоги первого дня соревнований. В кроссе-эстафете на 3 км. первое место заняла команда Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, второе и третье места завоевали белорусские спасатели - Гомельское и Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь. Среди водолазов лучшими стали специалисты из Тюменской области, вторыми - команда Министерства транспорта России, водолазы Саяно-Шушенской ГЭС стали третьими. Общие итоги соревнований будут подведены вечером 8 сентября на официальном закрытии.